27 июля 2018 в 08:37

Пусть сбудутся заветные желания.

Впервые, 27 июля, сотрудники Красногвардейского ПНИ организовали и провели в гостях спортивно-игровую программу «Приключения Маши и Миши» для  ребят из Буланашского центра социальной помощи семье и детям.

Нет такого ребенка, который не любил бы праздники. Ведь праздник - это веселье, радость и счастье. Поэтому в основу сценария, созданного сотрудниками интерната, лег добрый, креативный мультфильм «Маша и Медведь», ставший очень популярным среди маленьких и взрослых зрителей.

Наша Машенька, выехав к новым друзьям на самокате, весело поприветствовала всех присутствующих, а затем они с Мишей объявили о начале веселых соревнований. В физкультурно-сказочных затеях участвовали и малыши, и ребята постарше, но одинаково весело было всем. Ребята рассказали, как правильно должен ходить пешеход, поиграли в игру «Светофор», «Съедобное-несъедобное», «Кто быстрее», «Змейка». А когда у Машеньки в сумке нашлись  «волшебные» липучки, участникам  праздника пришлось на скорость складывать слово  «лето».

В конце мероприятия Миша и Маша раздали ребятам воздушные шары и попросили их загадать самое заветное желание.А когда шарики с детскими мечтами устремились вверх, было сделано общее фото на память.

В завершении встречи все дети получили сладкие подарки, а воспитателю организаторы праздника преподнесли  особый приз -  шерстяные носочки, связные умелыми руками клиентов ПНИ.

Это у нас была первая, и очень надеемся, что не последняя встреча с гостеприимными сотрудниками и замечательным детишками буланашского Центра.